Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Danish Ship - Stud Rotterdam

Ostentacion - Stud Cajuli

Nergy Of Tiger - Stud Cajuli

Joka Tango - Haras do Morro

Lexus - Stud H & R

Revoada - Haras Clark Leite

Olympic Ipswich - Haras Do Morro

I’ve Been There - Haras do Morro

Non Merci - Haras Figueira do Lago

Our Captain Louis - Stud Faverest

Nergy Of Tiger - Stud Cajuli

Orozco - Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Alto Lá - Stud Bossa Rio

Mem Cade Ce - Stud Verde

Hecho Con Amor - Stud Verde

Notorious - Haras Figueira do Lago

Joka Tango - Haras do Morro

Impulsione - Haras do Morro

New Prada - Stud Everest

Oceano Azul - Haras Figueira do Lago

Hispaniola Time - Haras Iposeiras

Sulina - Jorge Olympio Texeira dos Santos

Olympic Ipswich - Haras Do Morro

Nabuco - Haras Figueira do Lago

New Prada - Stud Everest

Neville - Haras Figueira do Lago

Palavra Cantada - Haras do Morro

Ile Nue - Haras do Morro

Nerd - Haras Figueira do Lago

Heintz - Jorge Olympio Teixeira dos Santos








Abril | 2021

Panorama de Cidade Jardim
07/04/2021 - 07h39min

Um G2, um Clássico e duas Provas Especiais, todos no sábado, 03 de abril, foram as maiores atrações entre os 16 páreos – oito no sábado (03) e mais oito no domingo (04) – realizados em Cidade Jardim.

Muguruza (M.Platini/ V.S.Lopes/ Stud Casablanca) conquistou o GP Prefeito Fábio da Silva Prado (G2), em 2.000 metros, grama, assinalando 2min00s945.

Assemble (B.Queiroz/ N.Lima/ Stud Natural Energy) levou a melhor no Clássico Presidente Eduardo da Rocha Azevedo (L.), em 1.300 metros, areia, parando os relógios em 1min16s020.

Insaciável (A.L.Silva/ V.S.Lopes/ Stud Dharma) venceu a Prova Especial Euphorie, em 1.200 metros, areia, congelando os cronômetros em 1min11s274.

Entre os fundistas, vitória de Mañana Poderosa (A.Mesquita/ AMagalhães Filho/ Haras Tuta), na distância de 2.800 metros, grama, em 2min55s318.

DESTAQUES ENTRE OS PROFISSIONAIS

O aprendiz W.Ariel foi o melhor entre os pilotos no final de semana de turfe em Cidade. O promissor aluno da Escolinha paulista venceu com: Nobreak (Stud Barreiro), Engine Bryan e Gold Heart (ambos do Haras Gentil).

A.L.Silva, Jeane Alves e R.Viana pílotaram dois ganhadores, cada um. Com uma vitória: A.Mesquita, B.Queiroz (RJ), G.Martins Ap.2ª, J.Aparecido, M.Platini, M.Ribeiro e M.Silva.

Na ponta da tabela, em mais uma semana, brilhou Valter dos Santos Lopes, agora com três triunfos. Valter chegou aos 40 pontos com as conquistas de: Go Daddy (Paulo Rodolfo Fischer), Insaciável (Stud Dharma) e Muguruza (Stud Casablanca).

A.F.Correia e T.Haidar foram duas vezes ao winners circle. Comemoraram em uma oportunidade: A.Magalhães Filho, A.Menegolo Neto (PR), E.Petrochinski, J.C.Ávila, J.G.Costa, M.Decki (PR), N.Lima, T.Haidar e W.Lopes.

Por Maria Teresa Morgado



<< Anterior Próxima >>








13.078

12.844



















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras Figueira do Lago

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Cezzane

Stud Embalagem

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês