Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Manancial - Stud Everest

Till To Disc - Haras do Morro

Madame Indy - Stud Palura

Eagle Beach - Stud H&R

Hale Bop - Stud HRN

Gone Hollywood - Stud Verde

Festa Pronta - Stud Verde

Manancial - Stud Everest

Madame Indy - Stud Palura

Agassi - Stud Verde

Atafona Beach - Coudelaria Atafona

Mafioso Luy - Stud Cajuli

Gata Voadora - Stud Verde

Penelope Charming - Haras do Morro

Agassi - Stud Verde

Isola Di Fiori - Haras do Morro

Historieta - Stud Snob

Hervadaninha – Stud Palura

Jurere Girl – Stud H & R

Cuca Morena – Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Adaga do Rei – Haras do Morro

Ultimaforma – Stud Verde

Maestro da Serra – Stud Cajuli

Escasa – Haras do Morro

Garbo Talks – Haras do Morro

Ba Victoria – Stud Cezzane

Tea Time – Stud Nunes de Miranda

Garra – Haras Do Morro

Fletcher – Stud Snob

Jamegão - Haras do Morro







Julho | 2019

Panorama de Cidade Jardim
09/07/2019 - 19h36min

Semana com uma reunião e 12 páreos disputados no último sábado no Hipódromo de Cidade Jardim. Destaque para as seguintes provas graduadas:

- Prova Especial Teothonio Piza Lara vencida por ORARIO PUBBLICO (V.Souza - E.Petrochinski - Stud J.C.R.)

- Prova Especial Kigrandi vencida por ULTRA BOM (A.L.Silva - V.Fornasaro - Haras São Marcos Paulista)

- Clássico Farwell vencido por BAITA BLADE (M.Ribeiro - N.Lima - Stud Nicholas & Enrico Jarussi)

- Prova Especial Tito Mello Zarvos vencida por QUICK HILLIE (M.Ribeiro - M.André - Stud Boa Estrela)

- Clássico Luiz e José Vieira de Carvalho Mesquita vencido por GRAND CRU (N.A.Santos - W.G.Tosta - Haras Valentin)

- Grande Prêmio Barão de Piracicaba vencido por HISTÓRIA DA ARTE (M.Silva - Eduardo Garcia - Stud Magia)

- Prova Especial Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvão vencida por LEPATE GOOSE (A.L.Silva - A.F.Barbosa - Haras Phillipson)

- Prova Especial Carlos Paes de Barros vencida por CONSUL AMERICAN (F.Larroque - C.Soledade - Stud El Gibbor)

DESTAQUE ENTRE OS PROFISSIONAIS

Na semana que abriu a temporada 2019/2020, os pilotos A.L.Silva, F.Larroque, M.Ribeiro e N.A.ficaram em evidência entre os profissionais paulistas após vencer duas carreiras, cada um. André Luiz Silva comemorou com Ultra Bom (Haras São Marcos Paulista) e Lepate Goose (Haras Phillipson). Fernando Larroque foi pra foto com O Nosso Negro (Stud Nova República) e Consul American (Stud El Gibbor). Marcos Ribeiro, que por maior eficiência ocupa a primeira colocação no ranking, cruzou o disco em primeiro com Baita Blade (Stud Nicholas & Enrico Jarussi) e Quick Hillie (Stud Boa Estrela). Nelson Alexandre Santos foi o responsável pelo condução de North Face (Stud Red Rafa) e Grand Cru (Haras Valentin). Com uma vitória: Jeane Alves, J.Lemos, M.Silva e V.Souza.

Entre os treinadores, destaque para Afonso Flório Barbosa, responsável pelo preparado de dois ganhadores. O experiente treinador foi ao winners circle com North Face (Stud Red Rafa) e Lepate Goose (Haras Phillipson), ocupando a liderança na tabela. Com uma vitória: C.M.Silva, C.Soledade, E.Petrochinski, Eduardo Garcia, M.André, M.Gosik, N.Lima, P.A.Carvalho, V.Fornasaro e W.G.Tosta.

Por Maria Teresa Morgado



<< Anterior Próxima >>








12.967

12.844















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Cezzane

Stud Elle Et Moi

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês