Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

I Saw Everything - Stud H & R

Jackson Pollock - Stud Verde

Melhor Maneira - Stud Verde

Kim Bessinger - Stud H & R

Northern Bold - Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Nepal - Haras Figueira do Lago

Gone Hollywood - Stud Verde

Mais Que Bonita - Stud Eternamente Rio

Guaruman - Haras Planície

Oitenta Por Hora - Stud Happy Again

Parigi - Haras Clark Leite

Penélope Charming - Haras do Morro

Allister - Stud Eternamente Rio

Queijadinha - Haras do Morro

Menina Veneno - Haras Figueira do Lago

Neusely - Haras Figueira do Lago

Pepsi-Queen - Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Atafona Beach - Coudelaria Atafona

Mais Que Bonita - Stud Eternamente Rio

Kasablanca - Stud H & R

Dracarys - Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Madison - Haras Figueira do Lago

Queen Of Rio - Haras Clark Leite

New Look - Haras Figueira do Lago

Marlin Azul - Haras Figueira do Lago

Zyklus - Stud Cajuli

Neusely - Haras Figueira do Lago

Kassie’s Angel - Stud Eternamento Rio

Mstraubarry - Stud Verde

Gioia Bianca - Stud Wall Street







Maio | 2019

Panorama de Cidade Jardim
14/05/2019 - 17h43min

Semana com uma reunião e oito páreos disputados no último sábado no Hipódromo de Cidade Jardim. Destaque para as seguintes provas graduadas:

- Prova Especial Joaquim da Cunha Bueno vencida por HISTÓRIA DA ARTE (M.Silva - Eduardo Garcia - Stud Magia)

- Prova Especial Jayme Torres vencida por ASCARIS (A.L.Silva - M.Andre - Stud V de Villela)

DESTAQUE ENTRE OS PROFISSIONAIS 

O aprendiz Luis Felipe e o experiente Michael Silva ficaram em evidência entre os pilotos paulistas após pilotar dois vencedores, cada um. O L.Felipe nos programas, aprendiz de primeira categoria, foi para foto com Quick Aleluia (Stud Piccolino) e Dharma (Stud Manege Primage). Enquanto M.Silva foi ao winners circle com História da Arte (Stud Magia) e Tarantino (Haras Bravo Lima). Outros quatro pilotos comemoraram uma única vez, foram eles: A.L.Silva, F.Larroque, M.Ribeiro e o líder R.Viana.

Entre os treinadores destaque para Eduardo Garcia, que apresentou dois vencedores. O experiente treinador foi o responsável pelo preparo de História da Arte e Lumiere (ambas do Stud Magia). Com uma vitória: A.Magalhães Filho, C.Soledade, G.J.Santos, M.André, R.Penachio e W.G.Tosta.

Por Maria Teresa Morgado



<< Anterior Próxima >>








12.992

12.844



















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras Figueira do Lago

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Cezzane

Stud Embalagem

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês