Cadastre-se e receba novidades:

Nome


E-mail

Acteon Gaucho – Stud Hulk

Fantasma Bobby – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Empowered – Stud Happy Again

Imperador Acteon – Stud Acqua Azul

El Poker – Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Garra – Haras Do Morro

Zolano – Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Useirovizeiro – Stud Cariri do Recife

Green Century – Stud Palura

Penelope Charming – Haras do Morro

Ghoul – Stud Verde

Mstraubarry – Stud Verde

El Poker – Jorge Olympio Teixeira dos Santos

Imperador Frances – Daniel Netto Filho

Green Century – Stud Palura

Verso E Prosa – Stud Ilse

Lorenzo – Ronaldo Cramer Moraes Veiga

Mem Cade Ce – Stud Verde

Jeffa – Stud H & R

Irreverente Acteon – Stud H & R

Imperador Francês – Daniel Netto Filho

Famous Italian – Stud Palura

Ghoul – Stud Verde

Sapo Boi – Coudelaria Pelotense

Baccos – Stud Cajuli

Evoque – Haras Do Morro

Ympossible Blade – Stud Cajuli

Jackson Acteon – Stud H & R

Querida Niquita – Stud Cariri do Recife

Ombak Bagusse – Haras Clark Leite








Setembro | 2018

Recife: Domingo é dia de clássico Roberto Sá na Madalena.
11/09/2018 - 16h22min

A comissão de corrida formou cinco páreos para a programação do XXI Clássico Roberto Sá. Seis animais foram inscritos para o principal páreo que será disputado na distância de 1.900 metros. Foram inscritos os animais: Cavalo Marinho, que volta a correr na raia pernambucana, Lepo-Lepo, Little Manduro, estreante do Stud R&R, Energia Gstaad, Soho e Thee Wisse Man.

No 3º páreo, Chamada Especial, Cleonice Franco de Sá em 1.500 metros, Fernando e First Champion vão com 60 quilos no dorso, contra Panamá e Foppiano que vão de 54 quilos.  No 4º páreo, Chamada Especial José Vicente Araújo em 1.200 metros, foram inscritos os animais: Hotel Four Season, Fire Back, Sulamericano, Mestre Alemão, estreante do Stud Unidos Pelo Turfe, Regal Ares, e Escarioti.

A programação terá inicio às 14h30min, com previsão de encerramento as 17h00min, com uma prova de animais da raça pônei.

Inscrição apuradas - XXI Clássico Roberto Sá.

 

1º páreo 1.100 metros 14h30min.

Chamada Especial: Pinduca, Robertinho, Ronice, Lelo e Guto.

 

1-Gilmaravilha       54Kg

2-Ifigenio                57Kg

3-Gaelic Princess   53Kg

4- Light Mon          53Kg

 

2º páreo  1.200 metros 15h00min.

Chamada Especial: Edgard Franco de Sá.

1-Laver                     57Kg

2-Galope Sweet      57Kg

3- Iron Man             55Kg

4- Emperor Rush    55Kg

 

3º páreo 1.500 metros 15h30min.

Chamada Especial: Cleonice Franco de Sá 

 

1-Panamá                    54Kg

2-Fernando                 60Kg

3-Foppiano                  54Kg

4- First Champion       60Kg

 

4º páreo 1.200 metros 16h10min.

Chamada Especial: José Vicente de Araújo.

 

1-Hotel Four Season  56Kg

2-Fire Back                    57Kg

3-Sulamericano            58Kg

4-Mestre Alemão         56Kg  Est

5- Regal Ares                 58Kg 

6-Escarioti                      54Kg

 

5º páreo 1.900 metros 16h50min.

XXI Clássico Roberto Sá.

 

1- Cavalo Marinho    56Kg

2-Lepo-Lepo              56Kg

3-Little Manduro      56Kg Est

4-Energia Gstaad      56Kg

5-Soho                        56Kg

6-The Wise Man       56Kg

 

Programa sujeito a midificação.

por Francisco Mendonça



<< Anterior Próxima >>










12.948

12.844

















Coudelaria Atafona

Coudelaria FBL

Coudelaria Intimate Friends

Coudelaria Jessica

Coudelaria Pelotense

Haras Clark Leite

Haras Iposeiras

Haras Depigua

Haras do Morro

Haras Old Friends

Haras Planície

Haras Vale do Stucky

Jorge Olympio
Teixeira dos Santos

Ronaldo Cramer
Moraes Veiga

Stud Brocoió

Stud Cajuli

Stud Capitão

Stud Cariri do Recife

Stud Cezzane

Stud Elle Et Moi

Stud Everest

Stud Gold Black

Stud H & R

Stud Hulk

Stud Ilse

Stud La Nave Va

Stud Palura

Stud Quando Será?

Stud Recanto do Derby

Stud Rotterdam

Stud Spumao

Stud Terceira Margem

Stud Turfe

Stud Verde

Stud Wall Street
  Associação Carioca dos Proprietários do Cavalo Puro-Sangue Inglês